Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2020 18:16

В Ставрополе начали экстренно «заботиться» об уличных торговцах

Администрация Ставрополя прокомментировала ситуацию с несанкционированной торговлей в городе. По мнению местных властей, для сбыта продукции существуют все условия. Однако недавняя история с торгующими пенсионерками ставит под вопрос это убеждение.

Напомним, дачницам предоставили зону с тентом для торговли на улице Тухачевского. Но оптовикам не составило труда вытеснить женщин, так как горадминистрация письменного разрешения на торговлю женщинам не выдавала.


По словам администрации, в городе есть 20 льготных торговых мест на рынке, 80 бесплатных мест в летний период в торговой палатке и каждую неделю на ярмаркевыходного дня. Однако, когда пенсионерки попросили городскую администрацию предоставить им новое место, оказалось, что площадок больше нет.

Администрация считает, что пенсионерки создают угрозу движению автобусов и маршруток, а также помехи при посадке и высадке пассажиров. 

«От торгующих был назначен человек, ответственный за решение вопросов функционирования палатки. Палатка стояла все лето и была демонтирована только 7 сентября. Расположиться в ней можно было совершенно бесплатно», ― сообщает пресс-служба горадминистрации.

И в ней расположились совершенно бесплатно. Только не бабушки, а перекупщики, с которыми килограммом малины не потягаться. Вот только местные власти не берут в расчет, что женщины, имея только устное разрешение администрации на торговлю в отведенном месте, не могут бороться с оптовиками.

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольторговля
0
0