Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2016 22:01

В Ставрополе недостроенная многоэтажка стоит на месте древнего захоронения

В Ставрополе недостроенная многоэтажка стоит на месте древнего захоронения

Кадр из сюжета «ГТРК Ставрополье"

Цивилизация подбирается к древнему кургану.

В зеленеющем холме, расположенном между жилой и промышленной зоной, трудно заприметить объект культурного наследия, однако именно здесь находится скифское захоронение бронзового века, сообщает "ГТРК Ставрополье". По словам историков, в северо-западном районе Ставрополя раньше было много курганов, но по мере того, как город разрастался, на их месте стали появляться многоэтажки и торговые площади. Этому кургану, возраст которого составляет 5 тысяч лет, удалось уцелеть, но цивилизация продолжает подбираться к историческому памятнику.

По соседству находится недостроенное многоэтажное здание, полюбившееся местной детворе. Стройку забросили около 5 лет назад, и теперь школьники беспрепятственно носятся по оставленной стройплощадке. За объектом никто не следит и уберечь детей от опасного развлечения не может.

Для того, чтобы начать строительство, подрядчику потребовалось бы провести историко-культурную экспертизу всей территории. Но её сделано не было. Вскоре администрация должна ответить, как строительной фирме удалось получить разрешение на строительство многоэтажки возле захоронения. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькурганисториязахоронениемногоэтажкажилой дом
0
0