Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2021 14:56

В Ставрополе открыли Свято-Владимирскую православную гимназию

В Ставрополе открыли Свято-Владимирскую православную гимназию

В День знаний в Ставрополе открылась православная гимназия храмового комплекса святого равноапостольного князя Владимира. Ученики будут проходить программу, разработанную российским Минобром. Среди предметов — основы православия и традиции казачества. Занятия для гимназистов пройдут в новом здании, который построила ГК «ЮгСтройИнвест».

В открытии гимназии участвовали Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, глава краевой столицы Иван Ульянченко, министр образования региона Евгений Козюра и замдиректора «ЮгСтройИнвест» Людмила Иванова.

Глава Ставрополья заявил, что гимназия поможет в воспитании нравственности у подрастающего поколения. Митрополит Кирилл поблагодарил генерального директора «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова и компанию за то, что их усилиями построен храм, парк и Свято-Владимирская православная гимназия.

USI_PGf_047.jpg

Гости и первоклассники перерезали красную ленточку, и счастливые ученики сели за парты. Сегодня, 1 сентября, у них пройдет первое занятие — урок мира. Все классы просторные и светлые, оснащены современным оборудованием.

Гимназия располагается на территории храмового комплекса святого равноапостольного князя Владимира. Он стал для ставропольцев центром духовного и культурного притяжения. Храмовый комплекс построила и развивает группа компаний «ЮгСтройИнвест», меценатом и почетным ктитором Владимирского собора является генеральный директор компании Юрий Иванов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости1 сентябряоткрытие школы
2
5