Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 04.11.2014 19:46

В Ставрополе отметили День народного единства

В Ставрополе отметили День народного единства

v-stavropole-otmetili-den-narodnogo-edinstva

4 ноября в России отмечается День народного единства. Эта дата посвящена освобождению Москвы от польских интервентов. Тогда весь российский народ вне зависимости от происхождения и вероисповедания поднялся на борьбу против общего врага. Руководителями этого восстания были, как известно, великие Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.

Сейчас россияне должны вкладывать в понятие «российский» не принадлежность к какой-либо национальности, а принадлежность к государству, в котором мы живём, – к России.

Ставрополь встретил этот исторический праздник на Крепостной горе акцией «Один гимн – одна страна». Для ставропольчан организаторы праздника подготовили много интересных интерактивных площадок, таких как гиревой спорт, аквагрим, сумо, национальная кухня и танцы, армрестлинг,  турнир по футболу на приставках, мастер-классы по паркуру и воркауту и многое другое. Победителям вручали ценные призы.

Несмотря на погоду, участников турниров и просто зрителей было достаточно много. Концертная программа была насыщенной и интересной.

Акция «Один гимн – одна страна» прошла в крупнейших городах СКФО: в Черкесске, в Нальчике, в Махачкале, в Назрани, во Владикавказе и в Грозном.

Надеемся, что она пробудила патриотизм у россиян и усилила сплоченность народов России. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Крепостная гораакция
0
0