Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.07.2016 21:08

В Ставрополе по подозрению в коррупции задержали ректора Института дружбы народов Кавказа

В Ставрополе по подозрению в коррупции задержали ректора Института дружбы народов Кавказа

Оперативные сотрудники утверждают, что взяли Татьяну Ледович с поличным.

Следственные органы считают, что ректор ИДНК торговала дипломами частного вуза. Каждый документ о высшем образовании стоил около ста тысяч рублей и дело было поставлено на поток. Впрочем, все детали предстоит выяснить в ходе дальнейшего разбирательства данного дела. Но правоохранители уверены в своих выводах.

Руководитель Ставропольского межрайонного отдела СУ СКР Артём Телятников сообщил, что «судя пo имеющимся рoзыскным материалам и материaлам, дoбытым в ходе расследoвания, дaнная рaбота была поставлена на поток, и в нaстоящее время мы выясняем иные фaкты незaконной реaлизации диплoмoв".

При этом, после задержания Татьяна Ледович попыталась предложить взятку сотрудникам правоохранительных органов. Сумма составила 1,7 миллионов рублей. В итоге, это может только усугубить ее приговор. По предварительным данным, Татьяне Ледович может быть предъявлено обвинений, которые повлекут за собой до 12 лет заключения. Хотя следствие еще совсем не закончено и могут выясниться и иные факты — как в оправдание задержанной, так и в подкрепление обвинений.

Кстати, на сайте ИДНК пока висит еще информация о том, что его учредителем является Татьяна Ледович, но при попытке нажать ссылку «Руководство вуза» выдается ошибка.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИДНКкоррупцияТатьяна Ледович
1
0