Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.11.2019 19:17

В Ставрополе полностью обновили дорожное полотно на восьми улицах

Дорожные работы, проводимые на 8 улицах Ставрополя, завершены в ноябре 2019 года. Об этом сообщило министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. 

Работы по благоустройству дорожного полотна были проведены в основном в районах города с частной застройкой. Туда частично вошли: улица Лазо, Калинина, Чкалова, Волжская, Мира, проезд Харьковский и Опытный, а также пер. Каменный. Как отмечено в сообщении ведомства “дорожное полотно на этих улицах не соответствовало требованиям качества. Множественные дефекты – выбоины, трещины, разрушенные бордюры, заниженные люки мешали безопасному и комфортному передвижению ставропольцев”. Именно по этой причине было принято решение о проведении ремонтных работ.

- Развитие дорожной сети региона находится на постоянном контроле губернатора края, так как безопасные и качественные дороги – это один из основных элементов социального и экономического развития. Благодаря обновлению дорожного полотна на участках этих дорог жители и гости краевой столицы смогут беспрепятственно добираться до важных социальных объектов, расположенных здесь, - заявил министр Евгений Штепа.

“Блокнот Ставрополь” писал ранее о том, что Ставрополь вошёл в тройку лучших городов России по качеству дорог. На реализацию краевой госпрограммы “Развитие транспортной системы”  было выделено 40 миллионов рублей.

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

ставропольдорогиремонткачество
0
0