Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 30.10.2019 15:32

В Ставрополе построят пятиэтажный комплекс с концертными залами и загсом

Госэкспертиза рассматривает проект строительства пятиэтажного комплекса с концертными залами и загсом в Ставрополе.

Как сообщили в министерстве строительства Ставропольского края, культурно-образовательный и музейный комплекс будет расположен в юго-западной части города. На цокольном этаже комплекса будет расположен загс, игровая площадка для детей и типография.

Первый этаж будет представлять собой концертный зал на две с половиной тысячи мест, а также маленький театральный зал на 600 мест. Ещё на этаже будут расположены выставочные залы.

На третьем этаже проект предусматривает помещения для занятий хореографией и музыкой. В комплексе будут расположены балетные школы. Четвертый этаж будет отдан под книгохранилище и читальный зал.

На пятом этаже будут расположены технические помещения и администрация. Глава краевого минстроя Алексей Когарлыцкий охарактеризовал проект как «грандиозный» как по предназначению, так и по строительным характеристикам.

Комплекс будет представлять собой несколько зданий разной этажности. Общая площадь помещений составит больше 56 тысяч квадратных метров. На строительство уйдет несколько лет.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостистройка
1
1