Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2019 11:14

В Ставрополе появилась красная пятиконечная звезда из цветов

В преддверии празднования Дня Победы в краевой столице появляются новые арт-объекты. Среди них цветочная композиция в виде красной пятиконечной звезды.

Власти Ставрополя активно готовятся к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 7 мая на улицах города состоится репетиция Парада Победы. Накануне на пешеходной части проспекта Октябрьской Революции открылась Стена Памяти с фотографиями фронтовиков-ставропольчан.

Особое внимание уделяется внешнему облику города. В скверах, в центре, возле воинских мемориалов появились новые цветочные композиции.

Одна из них украсила мемориал «Вечный огонь». Там высадили ярко-красную пятиконечную звезду из маргариток, как символ Победы. С обеих сторон ее окружают георгиевские ленты из цветов.

Подобная звезда находится и в сквере на пересечении улиц Доваторцев и Серова.

Высадили новые клумбы на месте бывшей Стелы в Юго-Западном районе и в сквере памяти войнам-интернационалистам по улице Ленина и проспекту Кулакова.

Почти 60 тысяч тюльпанов появились на главной площади Ставрополя. 50 тысяч подвесных вазонов с цветами украшают дороги по улицам Булкина, Дзержинского, проспекту Карла Маркса.

Петуньи и пеларгонии обвивают арки по проспекту Октябрьской революции.

В целом десятки тысяч цветов, высаженных в краевом центре, создают особую атмосферу и аромат праздника.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: 9 мая в Ставрополе, 2019  
Ставропольновости9 мая
0
0