Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2016 09:44

В Ставрополе преступник застрелил девушку «из самообороны»

В Ставрополе преступник застрелил девушку «из самообороны"
Он дважды выстрелил в девушку из травматического оружия.

В Ставрополе 23-летний молодой человек предстал перед судом. Ему предъявлено объявление в убийстве девушки в августе 2015 года.

Как установлено следствием, днем 31 августа минувшего года на улице 45 Параллель обвиняемый дважды выстрелил из травматического пистолета в девушку. Одно из ранений оказалось смертельным и пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Оказавшись на скамье подсудимых, мужчина стал убеждать судью в том, что действовал в рамках самообороны. Его вина была полностью доказана в рамках судебного слушания.

- Приговором суда от 15.04.2016 А. осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Этим же приговором с подсудимого А. в пользу матери и родной сестры погибшего взыскано в счет компенсации морального вреда по 1 000 000 рублей, - пишет прокуратура Промышленного района. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольубийствосамооборона
0
0