Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2019 08:43

В Ставрополе прошел танцевальный чемпионат «Ставбаттл»

20 апреля в Ставрополе в молодёжном пространстве «Лофт» прошло танцевальное соревнование для детей и подростков «Ставбаттл». 

В назначенном месте в 9 утра собрались лучшие танцоры Ставрополя и соседних городов. Весь день, до самого вечера они, не переставая, двигались под музыку, доказывая свое мастерство в современных танцевальных направлениях.

Участники боролись за победу в разных течениях: хип-хоп, брейкданс и allstyles. Каждый соревнующийся стремился получить специальный приз турнира - Кубок главы Ставрополя. Кому он достанется, решало компетентное жюри. Победитель должен был импровизировать лучше остальных.

Судить конкурс приехали профессионалы в области танца из разных городов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани и Ростова-на-Дону.

Свою оценку подготовленности танцоров давали: чемпион российских, европейских и мировых соревнований в стиле breaking, опытнейший педагог, организатор крупнейших танцевальных фестивалей России Слав Димов; один из популярнейших танцоров Астрахани, основатель танцевальной школы «YAFUNK», участник различных телевизионных проектов Георгий Захарян; чемпионка Европы, призёр чемпионатов мира и многократная победительница различных чемпионатов России Анастасия Полякова и титулованный хореограф, артистка Театра Танца «10th avenue», победитель Juste Debout 2018 Анна Козловская.

За победу сражались мальчики и девочки в возрасте от 6 до 18 лет. Самые талантливые были награждены дипломами, памятными призами и подарками.

Как прошел чемпионат, смотрите в фоторепортаже, подготовленном Алиной Гевандовой.



 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиставбаттл
0
0