Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2019 16:38

В Ставрополе прошел творческий фестиваль для инвалидов

Фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями прошел в краевой столице. Центр развития творчества детей и юношества имени Юрия Гагарина 5 декабря открыл свои двери для сотни талантливых людей.

Публикуем лучшие кадры с фестиваля в фоторепортаже «Блокнот Ставрополь».

3.jpg

«Мир без границ» - это фестиваль для людей особенных и одаренных. Традиционно в дни декады инвалидов, с 1 по 10 декабря, представители общественных организаций встречаются под одной крышей, где демонстрируют свои таланты и творческий потенциал.

2.jpg

В этот день стены залы сотрясала музыка ансамбля русских народных инструментов, звучали стихи и даже рэп.

1.jpg

Посмотреть на выступление талантливых ставропольчан пришли многие, не обошлось и без официальных лиц. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась депутат госдумы Ольга Тимофеева.

- Моё искреннее восхищение вызывают люди, которые не опустили руки, столкнувшись с бедой, смогли найти свой путь в жизни. Мамы и папы таких особенных детей – по-настоящему сильные духом люди. Педагоги и медики, посвятившие свою профессиональную деятельность помощи людям с ограниченными возможностями. Всем Вам спасибо и низкий поклон за ежедневный подвиг и мужество, - отметила народная избранница.

7.jpg

Участники доказали, что могут дать фору кому угодно.

4.jpg

Посещение этого фестиваля не может оставить равнодушным, вот и глава Севастополя Андрей Джатдоев был искренне восхищен каждым, кто в этот день вышел на сцену.

- Достойнейшие, сильные личности! Они умеют по-настоящему радоваться жизни, не обращая внимания на всякую ерунду и на свои собственные недуги. Вот с кого надо брать пример относительно бойцовских и человеческих качеств, - написал чиновник на своей странице в Instagram.

IMG_0979-9.jpg

История фестиваля началась 19 лет назад и 2020 год будет для «Мира без границ» юбилейным, а это значит, что организаторы и участники снова подготовят для зрителей что-то грандиозное.

Ирина Бентяева



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфестиваль творчестваинвалиды
0
0