Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2020 20:53

В Ставрополе прошла первая репетиция парада Победы

Сегодня, 16 июня, в Ставрополе на площади Ленина прошла первая репетиция парада Победы. При этом тренировка парадных расчетов в 19.00 стартовала еще в 9 городах Юга России — Волгограде, Керчи, Новороссийске и Севастополе, а также в городах дислокации штаба и объединений Южного военного округа — Ростове-на-Дону, Владикавказе, Каспийске, Новочеркасске и Симферополе.

На кадрах видно, что гуляющие ставропольцы оказались не прочь поглядеть на шагающих со штандартами военнослужащих. Следующая репетиция пройдет в Ставрополе уже 18 июня, затем 20 числа — генеральная, а уже 24 состоится сам парад, лицезреть который можно будет лишь по приглашениям. Эпидситуация в крае не позволяет пока проводить массовые мероприятия в полную силу.

Строевой марш на площади проходил под строгий расчет на «раз, два, три». Анонсированных конных отрядов, а также военнослужащих-женщин, впервые представленных в программе шествия в краевой столице, на репетиции не было. 


Что касается самих военнослужащих, то они уже прошли обязательное тестирование на CoVID-19, а также живут в условиях строгой изоляции, тренировки на полигонах с использованием военной техники также проходят с соблюдением всех мер безопасности.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарад Победырепетицияплощадь Ленина
0
1