Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.04.2019 15:26

В Ставрополе сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество

Ставропольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Ставрополю. 

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 159 ч. 3 УК РФ «Покушение на мошенничество». 

По предварительной информации, в феврале текущего года полицейский предложил мужчине за 10 тысяч рублей освободить его от уголовной ответственности за нанесение побоев знакомому. Участковый знал, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела было принято ранее. Во время получения части денежных средств полицейский был задержан оперативниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю, куда мужчина обратился заранее. 

На данный момент по факту уголовного дела проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
1
0