Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2020 10:56

В Ставрополе стартовал сезон зимних фонтанов

По сообщению администрации краевого центра, с наступлением холодов фонтаны, которых в городе сейчас насчитывается 24, функционировать не перестанут, а просто поменяют формат.

В гидротехнических сооружениях «живую водную составляющую»: струи, каскады, водную гладь законсервируют до следующего лета. А настоящую воду заменят искусственной — светодиодными инсталляциями, дающими чудесные переливы.

«Одним из самых необычных станет фонтан на Александровской площади. Зимний «наряд» ждет также фонтан «Россия», который украшает собой Владимирскую площадь. Световыми инсталляциями на время холодов горожан будут радовать фонтаны на Крепостной горе, в скверах на улице 50 лет ВЛКСМ и проспекте Юности уже к 1 декабря», — обещает мэрия.

Ранее «Блокнот» сообщал о намерении властей краевого центра  потратить на «Услуги по комплексному оформлению города Ставрополя к Новогодним праздникам и зимнему сезону фонтанов» более 3 миллионов рублей.

   Юлия Новикова 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфонтаныконсервацияструикаскадсветодиодыинсталляциямонтаж
0
0