Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.03.2019 12:00

В Ставрополе устраняют крупную коммунальную аварию под руководством властей

В прошедшие выходные на улице Доваторцев прорвало трубу в канализационном коллекторе рядом со Шпаковской.

Решение проблемы продолжается уже несколько дней. Подвалы двух квартир, которые находятся рядом затопило, а жильцы этого участка остались без света на некоторое время. Коммунальные службы откачали воду и восстановили подачу электричества. Работа выездной бригады проходит в круглосуточном режиме.

Мэр города Андрей Джатдоев обратил внимание на эту ситуацию и контролирует её:

- В городском хозяйстве никогда не знаешь, что может произойти через минуту. Сейчас нахожусь на месте ликвидации аварии на канализационном коллекторе, которая произошла по ул. Доваторцев на территории Межрегионгаза. Работники Водоканала уже вторые сутки, не останавливаясь, занимаются этой проблемой. От аварии пострадали подвалы двух жилых домов и несколько торговых помещений. Утром пришлось их обесточить. Сейчас электроснабжение восстановлено. В одном доме на постоянной основе, в другом временно подключили дизель - генератор. С подачей тепла проблем не было. Каких-либо неудобств жители других домов Юго-Запада не испытывают. Проблемы могут быть завтра утром с дорожным трафиком по ул. Доваторцев из-за частичной просадки дорожного полотна. На всякий случай место просадки накрыли большими металлическими листами. Надеюсь, что всё обойдётся «малой кровью», но постарайтесь всё-таки исключить этот участок из утреннего маршрута движения. Службы делают всё возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать эту аварию, - сообщает глава Ставрополя в своем аккаунте в Instagram.

Губернатор края Владимир Владимиров также не остался в стороне. По его распоряжению на месте коммунальной аварии работники правительств и администрации города контролируют ситуацию. Устранение последствия предоставляются главе региона лично.

Есть опасность в повреждении асфальта одной из главных дорог города, этому участку выделено особое внимание.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольавариякоммуналка
0
0