Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 14.03.2020 18:50

В Ставрополе в честь столетия отрасли ЖКХ прошла выставка коммунальной техники

В Ставрополе на площади Ленина 13 марта состоялась выставка коммунальной и аварийно-спасательной техники. Она была приурочена к 100-летию отрасли ЖКХ в крае. В ходе выставки жители краевой столицы смогли увидеть вблизи, сфотографироваться и даже посидеть за рулем спасательных автомобилей.

Более 30 единиц техники выстроили на главной площади города: уборочные, спасательные, мусоровывозящие машины, автоцистерны, снегопогрузчики. Им всем от силы 2-3 года.

IMG_3417.jpg

С приветственным словом к жителям Ставрополя обратился министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко. Он рассказал, что у отрасли ЖКХ на сегодняшний день огромный спектр обязанностей.

IMG_3656.jpg

Министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко

- Мы занимаемся спасением людей, тушением пожаров, вывозом ТКО. Задействовано более 45 тысяч человек, 400 организаций. Сегодня мы смогли представить только единицы техники: все-таки есть дежурства, и это максимум, который мы смогли отвлечь от работы.

IMG_3469.jpg

Рядом с каждой машиной был ее непосредственный водитель, который мог рассказать об устройстве автомобиля и его функциях. Улыбчивые и общительные сотрудники ПАСС СК, «Водоканала», «Теплосети» регионального оператора с удовольствием рассказали о своих высокотехнологичных «помощниках».

IMG_3575.jpg

Особую радость испытывали маленькие посетители выставки. Они залазали внутрь машины, на место водители, и поэтому могли почувствовать себя спасателями.

IMG_3629.jpg

Больше всего внимания, конечно, привлекали пожарные машины. На выставке была представлена пожарная автоцистерна огромных размеров, которая призвана обеспечить быструю доставку на место возгорания средств для тушения.

IMG_3483.jpg

Многие пожелали сфотографироваться со снегоболотоходом, который предназначен для проведения разведки на местах и поиска людей.

IMG_3463.jpg

Но главными героями мероприятия стали лабрадоры Альма и Янта. Они обученны искать людей. А на выставке продемонстрировали свое дружелюбие и безупречное выполнение команд. Дети были в восторге.

IMG_3645.jpg

Как прошла выставка, смотрите в фоторепортаже Анастасии Михеевой.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостивыставка сельскохозяйственной техники
2
0