Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2019 14:30

В Ставрополе вместо цветочного павильона появилось новое место для отдыха горожан

Новое место для отдыха горожан появилось вместо старого цветочного павильона.

Он располагался на перекрестке улиц Ленина и Пушкина в центре города более 10 лет, закрывая фасад исторического здания XIX века. Помимо этого цветочный павильон создавал опасность для водителей и пешеходов. От него избавились только в январе 2019 года после многочисленных судебных дел.

Теперь городские власти создают здесь уютное пространство для жителей Ставрополя. Как сообщает пресс-служба мэрии краевого центра, на месте снесенного старого павильона уже положили плитку, установив оригинальные ограждения и скамейки для отдыхающих. Тем временем озеленители устраивают здесь, под каштанами, цветочные клумбы.
Облагороженное пространство уже стало популярно среди ставропольцев: они оценили уютный уголок и наполнили свои соцсети фотографиями на фоне уютных скамеек и зеленых каштанов.

А если вы еще не видели эту красоту, то у вас есть повод побывать в центре города, тем более, что сейчас в Ставрополе проходят разнообразные городские мероприятия в рамках международного студенческого фестиваля.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидостопримечательность
0
0