Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2016 14:32

В Ставрополе возбудили уголовное дело за кражу денег дольщиков ЖСК «Восток7»

Уголовное дело возбуждено краевой прокуратурой.

По постановлению прокурора возбуждено уголовное дело по факту хищения денег, привлеченных ЖСК «Восток 7» для долевого участия в строительстве дома по ул. Пригородной, 251 в Ставрополе.

Установлено, что жилищно-строительный кооператив «Восток 7» строит  многоквартирные дома в Ставрополе по ул. Пригородной, 251 без разрешения на строительство. Таким образом, привлечение денег для участия в долевом строительстве было незаконным. При этом выявили, что заключенные договоры не регистрировались в едином госреестре.

Должностные лица ЖСК «Восток 7» неоднократно привлекались по постановлениям прокурора Октябрьского района г. Ставрополя к административной ответственности за нарушения в привлечении денег. Сроки ввода в эксплуатацию домов также нарушены, а деньги людям не вернули.

- Расследование уголовного дела находится на контроля в прокуратуре края. Проверки продолжаются, - сообщила краевая прокуратура.

Ранее "Блокнот Ставрополь" сообщал о краже денег дольщиков в размере 95 миллионов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдольщикимошенничествопрокуратура
0
0