Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2015 21:43

В Ставрополе врачи обворовали больницу на 20 миллионов рублей

В Ставрополе врачи обворовали больницу на 20 миллионов рублей
Трое сотрудников медучреждения предстанут перед судом за продажу имущества больницы.

На скамье подсудимых окажутся заведующий отделением и его подчиненные, которые списывали и продавали одноразовые материалы. Кроме того, двое бизнесменов, которые выступали их сообщниками также ответят за содеянное перед судом.

Следователи выяснили, что в 2009 году работники медицинской организации проводили систематическое списание материалов, необходимых для больницы, а затем продавали. Таким образом злоумышленники получили незаконный доход в размере 20 миллионов рублей.

Чтобы замести следы, часть материалов они уничтожали, но оперативники нашли похищенное имущество, которое подозреваемые не успели продать. Правоохранители оценили находку в 7,5 миллионов рублей.

Оказалось, что у врачей были и другие источники зароботка. Так, например, они проводили платные процедуры и требовали, чтобы пациент оплачивал услуги не в кассе больницы, а на указанный банковский счет. Никто из обвиняемых не признал свою вину. Теперь им грозит 10 лет тюремного заключения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольбольницаворовствокража
0
0