Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2022 15:46

В Ставрополе забыли цвета российского триколора в День государственного флага

В День Российского флага, 22 августа, администрация парка Победы в Ставрополе разместила красочный патриотический баннер. Только его содержание оказалось не таким, как планировалось.

Очевидцы сообщили, что создатели баннера слегка попутали последовательность цветов. Вместо белого-синего-красного на плакате красуются белый-красный-синий.   

Испанский стыд, зато кричат, что патриоты, — возмутился один из пользователей социальных сетей.

Авторы такого «творения» пока не известны.

Ранее редакция сообщала об ограничениях для велосипедистов в том же парке Победы. Администрация отмечает, что мера нужна, чтобы снизить аварийность и сделать прогулки безопасными. У активистов на этот счет позиция иная.

Ставрополье уже получило негласную славу региона, известного своими «креативными» баннерами. Так, к 9 мая в 2021 году Невинномысск украсили патриотическими плакатами. На них рядом с ветеранами красовались члены «Единой России», которые до ужаса взбесили местных жителей.

Мэр города Михаил Миненков отметил, что все возражения — проделки злопыхателей, которые пытаются «обговнять хорошее дело». Наличие на плакатах исключительно «единороссов» он объяснил тем, что в городе не представлены другие партии по одномандатным округам.  

Однако коллеги изображенных на плакате из депутатского корпуса посчитали, что плакаты были приурочены к приближавшимся выборам, но никак не к 9 мая.

Ольга Орлова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостифлагДень флага
4
2