Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 05.12.2019 14:52

В Ставрополе завершается строительство детских яслей на 160 мест

Последние штрихи по благоустройству прилегающей территории вносят в новом детском саду 204 микрорайона Ставрополя, сообщили в краевом минстрое. Уже в 2020 году учреждение примет своих первых воспитанников.

Как сообщили в пресс-службе министерства, сад рассчитан на детей до 3 лет. Поводом построить в новом жилом микрорайоне именно ясли стали молодые семьи, большинство из которых становится владельцами квартир в новостройках.

- Детский сад представляет собой современное двухэтажное здание, состоящее из двух блоков. Общий объем финансирования составил более 150 миллионов рублей, из которых почти 80 миллионов рублей – это деньги краевого бюджета, - передает сообщение слова первого замминистра Александра Мельникова. 

Это не единственное дошкольное учреждение, готовое открыть свои двери в 2020 году - в краевой столице на улице Пригородной запустили строительство еще одного детского сада, но уже на 300 мест, половину из которых отдадут под ясельные группы.

Ирина Бентяева

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдетский садясли
0
0