Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 25.09.2019 11:45

В Ставрополе завершают первую реставрацию купеческого дома

В Ставрополе завершаются работы по реставрации купеческого дома.

В рамках «Том Сойер Феста», который проходит в Ставрополе впервые, волонтеры отреставрировали дом, которому больше 150 лет. Это купеческий дом, расположенный по адресу улица Ленина, 165. У дома богатая история, но с годами он потерял исторический облик.

Инициатором программы в Ставрополе стал волонтер Иван Самохвалов. Он рассказал, что поначалу жители дома отнеслись к реставрации с недоверием. В доме была проблема с водоснабжением, но привлечение общественности с помощью СМИ помогло жильцам справиться с этим.

Волонтеры работали с утра до поздней ночи, чтобы вернуть историческому дому его прежний вид. Иван рассказал, что жильцы дома иногда снабжали их строительными перчатками и угощали квасом.

Закрытие «Том Сойер Феста» в Ставрополе запланировано на 27 сентября. Как рассказал Иван, волонтеры планируют тихо посидеть с чаем и сладостями. Также в планах реставрация ещё одного здания при наличии хорошей погоды и финансирования.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиреставрация
1
0