Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2021 17:35

В Ставрополе жители дома на Комсомольской остались без света из-за протекающей крыши

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница дома №8 по улице Комсомольской. Она вместе с соседями по этажу жалуется на протекающую крышу. Проблемы начались после старта капитального ремонта кровли, который пришелся на период снегопада. По словам собственницы, ни управляющая компания, ни фонд капитального ремонта не торопятся убирать снег.

Как рассказывает обратившаяся, капитальный ремонт крыши начался в первых числах февраля. Когда подрядчики приступили к работам, начались снегопады, крыша стала протекать. Жители пятого этажа мучаются уже две недели.

— Не можем добиться очистки крыши от снега. Ни управляющая компания, ни подрядчик не хотят этим заниматься. Дом обслуживает управляющая компания «Авантаж». В итоге снег лежит, тает и нас заливает, —- рассказывает обратившаяся.

WhatsApp Image 2021-02-24 at 13.15.56.jpeg

По словам ставропольчанки, ночью на 24 февраля в доме было короткое замыкание. Виной тому вода, капающая на счетчики. Жителям пришлось отключить свет в квартирах. 

— У нас стал самопроизвольно включаться свет. Мы не можем сейчас пользоваться электроприборами. Сейчас все подмерзло и капать с крыши перестало. До этого в коридоре вода с крыши лилась как из крана. Утром приходил мастер из управляющей компании. Он поставил в щетке фанеру, чтобы вода на него не капала, но она течет по стене. Не знаю, что делать в этой ситуации. С ужасом ждем, когда на улице снова начнет теплеть, — рассказывает обратившаяся.

Журналист «Блокнота» не получил оперативный комментарий от руководства управляющей компании «Авантаж». Тем временем, жители дома с приходом холодов рискуют стать жертвами ЧС.

Лидия Богданова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (989) 835-78-39.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольский крайСтавропольулица Комсомольскаякрышапротечкауправляющая компаниякапитальный ремонт
0
0