Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 30.01.2019 09:51

В Ставропольских школах ввели ежедневный медосмотр

В Ставрополе во всех учебных образовательных учреждениях теперь будет проходить медицинский осмотр учеников, как сообщают на официальном сайте администрации города.

Сначала в школах усилили дезинфекцию в помещениях: спортивные залы, места для питания, кабинеты для обучения, зоны для отдыха. Все эти места обрабатывают обеззараживающими воздух средствами, а поверхность столов, стульев и других предметов – антисептиками. Теперь в каждом классе появится расписание по проветриванию классов. Все мероприятия, включая и массовые пока под запретом.

Появилась комиссия из специалистов учреждений по медицине и учителя, которые при входе в школу проверяют и выявляют заболевших. Учеников с подозрением на заболевания, таких как ОРВИ изолируют от других в специальном помещении до прихода родителей.

Для родителей учеников школ подготовлены рекомендации и проводятся беседы о соблюдении мер профилактики гриппа и простудных заболеваний.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

новостиздоровье
0
0