В Ставропольском крае стали экономить на тратах в кафе и ресторанах

Фото: Блокнот Ставрополь, Иван Высочинский
Читайте также:
- Отсутствием воды в Минераловодском округе заинтересовались в прокуратуре (15.08.2025 11:41)
- Со дня открытия Дворца культуры и спорта Ставрополя прошло 40 лет (15.08.2025 10:44)
- Ставропольские сады недосчитаются урожая яблок из-за заморозков (15.08.2025 08:46)
- Режим беспилотной опасности отменили на Ставрополье 15 августа (15.08.2025 06:58)
- Ставропольчанки могут озолотиться на 10 миллионов рублей из-за выживания на тайском острове (14.08.2025 19:22)
В Ставропольском крае опубликовали свежую статистику по обороту общественного питания за первое полугодие 2025 года. Данными поделились в Севказстате.
По информации ведомства, в январе-июне 2025 года оборот общественного питания в городе Ставрополе составил 22,2 миллиарда рублей, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это говорит о росте интереса горожан к кафе, ресторанам и другим заведениям общественного питания.
А вот по Ставропольскому краю в целом наблюдается обратная динамика: за первые шесть месяцев текущего года оборот общественного питания составил 32,7 миллиарда рублей, что на 4,6% меньше, чем в январе- июне 2024 года.
Ранее «Блокнот» писал, что минимальная продуктовая корзина стала дешевле более 300 рублей. Но она все еще дороже, чем общероссийская.
Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ