Ставрополь Понедельник, 29 сентября
Здоровье, сегодня, 16:45

В Ставропольском крае за неделю выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Ставропольском крае заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась, однако остается ниже эпидемического уровня. Основной рост происходит среди взрослых и школьников. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

За 39 неделю 2025 года показатель заболеваемости составил 32,36 случаев на 10 тысяч населения — на 33,4% ниже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом заболеваемость выросла на 16,15% по сравнению с предыдущей неделей, а среди взрослых старше 15 лет — на 22,99%.

Что касается CoVID-19, то количество зафиксированных случаев увеличилось на 12,5% за неделю. Рост связан с формированием новых детских коллективов в школах и детсадах.

По результатам лабораторного мониторинга в регионе активно циркулируют респираторные вирусы: коронавирус, риновирусы, аденовирусы и парагрипп.

Ранее «Блокнот» писал, что на Ставрополье рост заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос более чем на 40%. Причем чаще всего заражаются дети в возрасте от 7 до 14 лет

Кстати, «Блокнот Ставрополь» теперь в MAX. Если хотите — подпишитесь.

Ксения Власова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнозаболеваемостьОРВИ
0
0