Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 08.09.2018 17:42

Живыми цветами расцвел Пятигорск на День города

Маскарадный фестиваль в столице СКФО Пятигорске начал праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

Яркое танцевальное шоу подарили Пятигорску воспитанники творческих коллективов школ Пятигорска. В Карнавале «живых» цветов приняли участие полторы тысячи ребят. Восторженные зрителе стали горожане, отдыхающие громко приветствовали участников карнавала. На празднике в качестве почетных гостей присутствовали почетные гости из городов-побратимов Пятигорска - Дилижана и Хевиза.

Красочный парад прошествовал по улице Козлова. Участников старались показать гостями и жителями окружной столицы незабываемую флору не только России, но и иностранных стран. На глазах у зрителей сотни танцоров сменяли друг друга. В праздничный венок Пятигорска вплелись розы Молдовы, в венском вальсе закружили нежные эдельвейсы, звуки итальянской тарантеллы раскрыли тюльпаны, под ритмы Испании прошествовали гвоздики. Индийский лотос раскрыл секреты Востока в сирийском жасмине. Георгина и гибискус показали очарование Мексики и Полинезии.

В завершении цветочного парада – символом русской души расстелились перед зрителями ромашковое поле и живописные разноцветки.

Смотрите сегодня, прямую трансляцию праздничное шоу Дня города Пятигорска смотрите в режиме online.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПятигорскМашукДень городацветыСКФОкарнавал
0
0