Ставрополь Воскресенье, 15 июня
Экономика, сегодня, 12:41

В топ-15 регионов с высоким уровнем безработицы попало Ставрополье

Ставрополье снова штурмует антирейтинги. В этот раз «родина слонов» оказалась в топ-15 среди регионов по уровню безработицы. Данными за февраль — апрель 2025 года поделились в Росстате. 

СКФО держит печальное лидерство по нетрудоустроенности жителей в России — 8,1%. Это самый высокий показатель среди федеральных округов. По проценту безработных регионы СКФО распределились следующим образом:

— Ингушетия — 25,5%;

— Дагестан — 11,5%;

— Чеченская Республика — 7,3%;

— Северная Осетия — Алания — 7,1%;

— Карачаево-Черкесская Республика — 6,5%;

— Кабардино-Балкарская Республика — 4,1%;

— Ставропольский край — 3,4%.

И если в этом списке «родина слонов» еще может похвастаться самым низким числом, то среди всех регионов России, где средний показатель не превышает 3%, она попала в топ-15. Возглавили антирейтинг республики СКФО, также в этот список попали субъекты из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. 

Согласно статистике, которую предоставил Росстат, из 50 тысяч человек, которые сейчас не трудоустроены в Ставропольском крае, только 4,1 тысячи зарегистрированы в органах службы занятости. 

А пока одни ищут работу, другие готовы платить от 250 тысяч рублей в месяц. Список самых «дорогих» профессий можно посмотреть тут.

Алина Кулакова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноросстатбезработица в Ставропольском краебезработица в СКФО
0
0