Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2022 09:34

«В тылу также нужен покой»: родители Ставрополья умоляют властей привлечь Росгвардию в детсады и школы

В понедельник, 26 сентября, неизвестный проник в школу Ижевска и устроил там стрельбу. В результате трагедии погибло более 15 человек. Ставропольские родители после случившегося обратились к краевым и городским властям с просьбой усилить охрану в образовательных учреждениях. Людям ответил губернатор, но, кажется, пояснения им не хватило.

Глава Ставрополья 26 сентября отметил у себя в соцсетях, что финансирование мероприятий по антитеррористической безопасности увеличили в 6 раз — на видеонаблюдение, ограждения и другие меры выделяют до 190 миллионов рублей. Владимир Владимиров пообещал, что проверки качества охраны будут продолжены. 

Однако такого ответа оказалось недостаточно жителям Ставрополья. Накануне родители умоляли чиновников усилить охрану, 27 сентября аналогичная просьба снова поступила в редакцию «Блокнота».

Мы просим краевых и городских чиновников официально прокомментировать требования родителей к усилению и принятию мер безопасности ВО ВСЕХ общеобразовательных учреждениях и вузах с привлечением силовых структур. Сделать это необходимо с учетом сложившейся опасной обстановки в стране. Я не хочу каждый день бояться вести ребенка в детский сад! — комментирует редакции одна из ставропольских мам. 


Женщина прислала скриншот сообщения в администрацию Ставрополя, отметив, что такое же послание отправила губернатору. 

«Усильте охрану детских садов/школ и вузов. Для чего нам вообще Росгвардия и другие силовые структуры? Казачий полк, где он вообще? До каких пор будут убивать наших детей? В школу теперь не ходить что ли?Да, ситуация сейчас неспокойная, но и в тылу также нужен покой, тут тоже сумасшедших хватает. На входах в школы/сады нет никакой охраны абсолютно, да, есть чипы, но какой от них толк, кто-то может выйти навстречу выходящему. Защиты в такое страшное время у наших детей нет», — резюмирует ставропольчанка. 

Ольга Орлова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостиобращение в редакциюшколы
1
0