Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2014 09:43

В Ставрополе снят режим ЧС в связи с подачей электроэнергии

В Ставрополе снят режим ЧС в связи с подачей электроэнергии
В Ставрополе после аварии полностью восстановлено электроснабжение и снят режим ЧС.

В краевой столице у трети населения, проживающей в Северо-западном районе, наконец, дали свет. Больше двух суток город находился без света, отопления и горячей воды. В некоторых домах отопления так и не дали, но электричество восстановили полностью.

Напомним, ранее "Блокнот Ставрополь" сообщал, что произошел взрыв трансформатора из-за попадания влаги. После этого начался пожар, который быстро потушили. В результате 50 тыс человек населения остались без света. 

Часть электроэнергии удалось восстановить в тот же вечер. А оставшиеся около 30 тыс человек находились в квартирах без света и многие - без отопления - более 2 суток. 

На восстановление станции "МРСК Северного Кавказа" направила резервные источники электроснабжения (РИСЭ) в Ставрополь для подключения электричества из соседних регионов КЧР и КБР. И только после этого энергия вернулась в дома горожан к вечеру 30 октября. 

Известно также и то, что авария могла произойти из-за износа оборудования, которое не менялось много лет. Делом в настоящий момент занялась прокуратура.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

электроснабжениемчсотключение светаЧС
0
0