Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 08.11.2014 13:46

Вечер-концерт «Наш мирный, дружный Кавказ» собрал все народности

Вечер-концерт «Наш мирный, дружный Кавказ» собрал все народности

Вечер-концерт «Наш мирный, дружный Кавказ» собрал все народности

7 ноября в Доме культуры имени Юрия Гагарина прошёл благотворительный вечер-концерт «Наш мирный, дружный Кавказ», приуроченный к государственному празднику России – Дню народного единства.

В мероприятии участвовали профессиональные и самодеятельные коллективы Ставропольского края, в том числе Краевой Центр развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина, Северо-Кавказский Федеральный Университет, Ставропольский государственный медицинский университет и другие.

В процессе подготовки к мероприятию был проведён ряд акций по сбору благотворительной помощи и средств детям из социально неблагополучных семей. Мероприятие позволило зрителям по-новому взглянуть на культуры Северного Кавказа: были и танцы казаков-некрасовцев, и лезгинка, и русские народные танцы, песни и многое-многое другое.

Каждый номер завораживал своей динамичностью, яркостью, ловкостью движений. Маленьким зрителям - деткам настолько понравился праздник, что они пустились в пляс, и половина взрослых зрителей хлопала им. Приглашенных угощали выпечкой и сладостями, что тоже расположило на дружный лад. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

праздникДворец Гагаринаконцерт
0
0