«Видимо, стало скучно»: реставрируемый памятник воинам ВОВ испортили дети в Георгиевском округе
Фото: Telegram-канал Андрея Зайцева
Читайте также:
- Маршрут №12 планируют возобновить в Ставрополе (16.09.2024 19:30)
- Депутата от Ставрополья Казакову выдвинули на пост главы комитета Госдумы по культуре (16.09.2024 15:31)
- Сломанные деревья и улицы без света: последствия сильного ветра в Ставрополе попали на фото (16.09.2024 14:01)
- «Экологическая катастрофа»: мертвая рыба в пересохшем пруду шокировала жителей села на Ставрополье (16.09.2024 13:31)
- Из-за недобросовестного поставщика детская больница осталась без медоборудования на Ставрополье (16.09.2024 10:01)
Проблемы с мемориалами, посвященными участникам Великой Отечественной войны, продолжают преследовать Георгиевский муниципалитет. Сначала скандально известная Скорбящая мать, а теперь под удар попал памятник погибшим воинам в Георгиевске.
Как рассказал глава округа Андрей Зайцев, на данный момент сооружение, расположенное на привокзальной площади, находится на реконструкции. Однако, как выяснилось, далеко не все местные жители уважают мемориал.
Управленец поделился фотографиями, на которых видно, что ребята используют место как игровую площадку.
— На фото — местные дети, которым, видимо, стало скучно, поэтому они решили испортить отремонтированный памятник, — резюмирует глава округа.
Фото: Telegram-канал Андрея Зайцева
Также дети забираются на мемориал, который посвящен погибшим во время Великой Отечественной войны солдатам.
— Надеюсь, родители этих ребят узнают своих детей и проведут с ними воспитательную беседу — объяснят, что так делать нельзя, — подытожил Андрей Зайцев.
Между тем беспокойство чиновника вполне понятно — проблемы с мемориалами для Георгиевского округа являются больной темой. Здесь же, в станице Александровской, расположен скандально известный памятник Скорбящей матери.
Его реставрация в свое время вызвала нешуточный общественный резонанс. Дело было в пугающем внешнем виде объекта: некоторые местные жители даже сравнивали его с «Аленкой» из Нововоронежа. Сейчас идут работы по реконструкции, а прошлый подрядчик не получит ни копейки.
Илья Лебедев
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ