Ставрополь Вторник, 16 апреля
Политика, 13.02.2018 15:52

Владимир Путин не прилетел в Ставрополь из-за болезни

Ставрополь был готов к встрече первого лица страны, однако Владимир Путин отменил визит по болезни.

Люки были заварены, дороги почищены, заборы свеже выкрашены, а люди проверены. Но в последний момент в правительстве Ставрополья заявили, что президент свой визит отменил, не уточняя, почему. Ответ пришел из Кремля: Владимир Путин простудился. «Президент простудился, но он продолжает работать», – сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кроме Ставрополя, Владимир Путин отменил как минимум два ближайших публичных мероприятия. Он должен был провести в совещание по гражданской микроэлектронике, а также Путин планировал принять участие в форуме «Наставник», который проводит Агентство стратегических инициатив. Кроме того, Владимир Путин отменил запланированную на 14 февраля поездку на ВДНХ. «Это объяснимо. Зима, сами понимаете», — прокомментировал Песков.

Ранее президент отменил командировку в Сочи. Она должна была состояться вчера, 13 февраля, но в воскресенье вечером журналистам кремлевского пула, которые должны были сопровождать главу государства, пришло сообщение об отмене поездки. 

Вопросы о здоровье Путина появились после того, как сам глава государства во время встречи с финалистами конкурса «Лидеры России» извинился за то, что говорил негромко из-за севшего голоса.  До этого вопрос самочувствия президента задавался лишь однажды — после того как традиционное полное медицинское обследование прошел американский лидер Дональд Трамп. Тогда Дмитрий Песков заявил, что глава России совершенно здоров и «может дать фору многим».

Кроме болезни, причиной отмены визита называется трагедия с рухнувшим в Подмосковье пассажирским самолетом, которая унесла жизни 71 человека. Ранее ставропольские власти решили отменить народные гуляния на Масленицу из-за этой авиакатастрофы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайВладимир ПутинпрезидентСтавропольпростудавизитКремль
0
0