Ставрополь Вторник, 30 апреля
Экономика, 27.09.2023 20:30

Власти Ставрополья назвали отчаянием ситуацию с ценами на бензин и нехваткой топлива

На прямой линии губернатор Ставрополья прокомментировал подорожание и дефицит топлива в регионе. Управленец надеется, что после октября 2023 года цены на АЗС все-таки упадут.

Владимиров сообщил, что как гражданин страны он знает, что стоимость бензина выходит за рамки разумного. 

«Цена ужасная, я об этом везде говорю, и президент сказал об этом. Сейчас стоимость снизилась на бирже. Надеюсь, что 20% падение цены на бирже приведет к реальному падению на АЗС и мелкооптовом обороте. Назвал бы эту ситуацию отчаянием»,  —  высказался губернатор.

Также Владимиров попытался спрогнозировать развитие «бензиновых» событий. Он сообщил, что сейчас 25 тысяч тонн есть на нефтебазах Ставрополья, но цена — 78-82 тысячи за тонну на дизель на бирже. Будут распродавать до конца октября топливо по этим ценам. Далее представители нефтебаз заверили Владимирова, что стоимость будет снижаться. Но все возможно — есть вероятность того, что цена все-таки возрастет.

Кстати, на фотографии к публикации — прайс на заправке в станице Курской. Временная разница между фотографиями — чуть больше 30 дней. Так 21 августа дизель стоил 61,5 рубля, а 27 сентября — 71 рубль.

Ранее журналисты писали, что 21 сентября в Ставрополе был замечен дефицит топлива. На заправках «Лукойл», как сообщали горожане, заканчивался АИ-92 и АИ-95.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальногубернаторВладимир ВладимировВладимировновостипрямая линияпрямой эфирбензинтопливоценыдефициткомментарий
0
0