Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 10.03.2017 20:41

Власти Ставрополья попросили Дмитрия Медведева продлить программу развития туризма

Власти Ставрополья попросили Дмитрия Медведева продлить программу развития туризма

В программу власти хотят включить и другие объекты КавМинВод.
 

Власти Ставрополья обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой продления программы развития внутреннего и внешнего туризма. Обращение к Председателю Правительства РФ последовало во время его рабочей поездки на Ставрополье при осмотре ряда объектов крупной инфраструктуры в Ессентуках.

Представители региона, ознакомив с планом восстановления «Нижних Ванн» отметили, что возрождение инженерной инфраструктуры является серьезной проблемой. За прошедшие 3 десятка лет она полностью деградировала, а стоимость соответствующих мероприятий составляет около 300 миллионов рублей. Федеральная программа по развитию внутреннего и выездного туризма, в рамках которой инвестор и  власти Ставрополья заинтересованы решить этот вопрос, заканчивается в 2018 году. Представители края обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность продления программы и включения в нее этого и других объектов на Кавказских Минеральных Водах.  Премьер-министр отметил, что соответствующие возможности будут проработаны в федеральном Правительстве. 


Также Медведев осмотрел санаторий «Источник», построенный в прошлом году, рассчитанный на 400 мест и являющийся одним из крупнейших курортных объектов, построенных в регионе КМВ за последние два десятилетия. Примечательно, что инвестором проекта стал иностранный бизнес - прямые вложения в объект азербайджанских предпринимателей составили более 1,5 миллиардов рублей. 

 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский коайСтавропольДмитрий Медведев
0
0