Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.01.2017 20:32

Вместительное плодохранилище за 590 млн появится на Ставрополье

На территории Курского района реализуется инвестиционный проект «Строительство плодохранилища вместимостью 16 400».

Уже завершен первый этап проекта (строительство 1-го технологического блока вместимостью 4100 тонн), и продукция заложена на хранение.

Также готово здание 2-го технологического блока, его стены готовятся принять очередную партию продукции.@bloknot_stavropol

В течение года планируется закупить и смонтировать холодильное оборудование.

Ведутся строительно-монтажные работы в сортировочном и калибровочном цехах, в помещениях для упаковки и изготовления тары, работы уже выполнены на 60%. К объекту подведены основные коммуникации.

Ранее были завершены проекты по закладке садов с системой капельного орошения и созданию систем орошения для выращивания горошка и кукурузы, стоимость проектов составила 177,29 и 230,0 млн. рублей.

- Появление плодохранилищ на Ставрополье –  еще один эффективный инструмент развития экономики региона. Отрадно, что инвесторы заинтересованы в нашем крае и готовы вместе работать на благо его жителей, - добавили в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПлодохранилищеовощехранилищестроительствомощноеогромноеСтаврополье
0
0