Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2016 10:26

Сбивший насмерть девочку водитель предстанет перед судом в Ставрополе

Прокуратура Промышленного района города Ставрополя направила в суд уголовное дело в отношении 48-летнего спасателя в МКУ «Служба спасения».

21 августа, в 13:05, обвиняемый, управляя автомобилем «Тойота-Авенсис» сбил 10-летнюю девочку, переходившую дорогу. В ходе расследования обстоятельств происшествия установлено, что обвиняемый двигался по улице Ленина, от проезда Ботанический в сторону улицы Лермонтова, на высокой скорости. Совершая поворот на лево на улицу Лермонтова, водитель «Тойота-Авенсис», проявил невнимательность к дорожной обстановке. На регулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу несовершеннолетней ставропольчанке, переходившей проезжую часть справа налево относительно движения автомобиля, на разрешенный сигнал светофора, сообщает прокуратура Промышленного района города Ставрополя.

В результате происшествия несовершеннолетняя пострадавшая получила различные травмы. С переломами черепа и позвоночника, ушиба головного и спинного мозга, девочка была доставлена в больницу. Полученные травмы осложнились развитием травматического шока, острой двусторонней пневмонии центрального генеза, общей интоксикации организма и острой полиорганной недостаточности, что и явилось основной и непосредственной причиной смерти в лечебном учреждении.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДТПпрокуратура Ставрополясмертельная авария
0
0