Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 16.01.2018 13:14

Водопроводную воду на Ставрополье признали одной из 15 лучших в России

Вода на территории Ставрополья признана одной из лучших по всей стране.

Воду, которая попадает в стаканы ставропольчан из кранов и источников, специалисты назвали одной из самых чистейших по всей стране. Эксперты ЖКХ исследовали российские регионы на качество воды. По их данным, 95,7% источников водоснабжения на Ставрополье соответствуют нормам СанПиНа.

Результаты позволили краю войти в число 15-ти регионов с самой чистой водой. Специалисты подсчитали, что 316 источников и водопроводов прошли пробы по различным показателям, рассказали в пресс-службе ЖКХ Ставрополья.

Кроме Ставропольского края, из СКФО в рейтинг попала живительная влага из Ингушетии, где нормам отвечает абсолютно вся вода. Из соседей-лидеров Ставрополья в рейтинг попал и Краснодарский край, где СанПиНам не соответствуют всего лишь 32 источника водоснабжения из 1445.

Среди тех регионов, где вода худшего качества, оказались Чечня, Дагестан и Калмыкия. В последней республике нормам соответствуют лишь 50% водопроводов и источников. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайводаводопроводкранрейтингРоссиястраналидирует
0
0