Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2020 14:03

Волонтеры «ЕвроХима» продолжают помогать Невинномысску

Волонтеры «ЕвроХима» продолжают помогать Невинномысску

Источник: «ЕвроХим»

Очередная помощь поступила в «Городскую больницу» Невинномысска: волонтеры «ЕвроХима» доставили медикам 10 тысяч многоразовых масок, 5 тысяч пар защитных перчаток и тысячу нетканных комбинезонов.

И это не первая помощь городу от Группы «ЕвроХим» бизнесмена и мецената Андрея Мельниченко. Подход компании в отношении противодействия распространению коронавирусной инфекции серьезный — с первых дней пандемии в химическом холдинге работает оперативный штаб, который немедленно реагирует на просьбы руководителей предприятий и запросы местных властей в регионах присутствия «ЕвроХима». Весной Невинномысск уже получил 20 тонн хлорсодержащих средств для дезинфекции улиц, 15 тысяч защитных многоразовых масок для медицинских учреждений и жилищно-коммунальных служб, 1 тысячу очков закрытого типа, 1 тысячу пар перчаток, защитные халаты и комбинезоны. Еще «ЕвроХим» передал промышленной столице Ставрополья трейлер-прицеп производства фирмы Karcher — теперь городские улицы убирают и дезинфицируют с помощью новой техники.

Наталья Коль, член координационного штаба движения «Волонтёры ЕвроХима» в г. Невинномысске, директор ООО «Невинномысск-Сервис»: «Наша компания уделяет большое значение волонтерскому движению, особенно в такой непростой для всех год. «ЕвроХим» оказывает поддержку во всех регионах присутствия, и наш Невинномысск не исключение. Мы уже передавали и маски, и средства дезинфекции весной. Сегодня тоже вместе с нашими волонтерами доставили городской больнице десять тысяч многоразовых масок, перчатки и защитные комбинезоны».

Волонтеры «Невинномысского Азота», который входит в состав компании, с весны текущего года, что называется, «всегда на подхвате». Они доставляли продуктовые наборы «Доброе сердце!» матерям-одиночкам, многодетным и малоимущим семьям. В составе городского волонтерского движения активисты помогали тем, кто оказался в самоизоляции, раздавали защитные маски горожанам.

За работу по противодействию распространения коронавирусной инфекции компания «ЕвроХим» уже получила высокие оценки — ее деятельность в период пандемии признана Общественной палатой России одной из лучших социальных практик в стране, компания удостоена Почетной грамоты за подписью Президента РФ Владимира Путина за бескорыстный вклад «ЕвроХима» в организацию всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. А недавно химический холдинг стал лауреатом Всероссийского конкурса корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» — 2020, организованного Ассоциацией менеджеров и Национальным советом по корпоративному волонтерству.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысск«ЕвроХим»волонтерыбольницыпомощь
0
0