Ставрополь Воскресенье, 28 апреля

Вопрос с бездомными собаками продолжает терзать жителей Ставропольского края

В редакцию обратились с просьбой о помощи по вопросу бродячих собаках.  В поселке Иноземцево, районе Вишневого сада, горожане заметили стаи бродячих и агрессивных собак, что кидаются на прохожих.

Жертвами бездомных собак становятся не только прохожие, но и другие бродячие животные, которых, по словам собеседников редакции, грызут насмерть. 

Страх преследует жителей уже второй год, но никто так ничего не предпринял. Горожане обращались в администрацию, где им посоветовали пойти в управляющую компанию, которые не дали никакого ответа, и перенаправили их обратно.

 — Детей страшно отпускать на улицу, и в школу тоже, да и самой выходить из дома, — рассказала женщина.

Жителям приходиться придумывать извилистые пути, лишь бы псы не услышали шагов, и не напали.

Видео: читатели «Блокнот»

Собаки не только с виду агрессивные, многие жалуются, что их покусали эти самые дворняги, после чего приходилось ставить уколы от бешенства.

 — На меня еще летом прошлого года напали эти собаки, укусила в ногу, прошла курс уколов, — поделилась горожанка.

«Блокнот Ставрополь» связался с администрацией Железноводска, чтобы взять у них комментарий по данной теме.

 — Район Вишневого сада считается частной территорией, наш подрядчик не может отлавливать там собак. Животные обитают в этом месте из-за того, что за ними ухаживают и кормят, — рассказали чиновники.

Ранее редакция уже писала о бездомных собаках, что терроризируют жителей Пятигорска. В 2023 году девочка подверглась нападению бродячего животного и с укусом, была доставлена в больницу. В итоге Пятигорская администрация понесла ответственность за ненадлежащий контроль над бездомными.


Анастасья Попова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнобездомные животные
0
0