Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2020 19:57

Воскресенье порадует ставропольчан плюсовой температурой

«Мороз и солнце; день чудесный!», — так и хочется вспомнить слова Александра Пушкина, да погода не дает. Воскресенье обещает быть не менее чудесным днем, правда, с плюсовой температурой.

Утром температура будет достигать отметки +1.

Днем столбик термометра поднимется до 4 градусов.

Вечером синоптики обещают плюс три.

Максимальная скорость ветра — 11м/с.

Второе февраля отмечается в нашей стране как День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Отважные советские солдаты смогли выстоять натиск врага, лишив его окончательной стратегической инициативы. В память о доблестных подвигах наших соотечественников установлен монумент «Родина-мать зовет» на Мамаевом Кургане.

Еще 2 февраля в Канаде и Америке отмечается День сурка. Жители двух стран внимательно наблюдают за поведением грызуна. Если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — зима скоро закончится, и весна в этот год будет ранней. Но если день солнечный, а сурок подмечает свою тень и прячется в норку — зима будет длиться еще шесть недель.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвыходныепогода
0
0