Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 25.01.2019 09:13

Восстановительное лечение можно пройти в ставропольской поликлинике №4

В поликлинике №4 города Ставрополь функционирует уникальное отделение – восстановительное лечение. 

В Ставрополе в поликлинике №4 есть уникальное отделение – восстановительного лечения. Лечение в отделении проводится методами гальванизации, электрофореза, лазеротерапии, электростимуляции, электросна, ультразвука, КВЧ- и ДМВ-терапии, дарсонвализации, парафинотерапии, прессотерапии. Пациенты поликлиники №4 могут получить лечение на аппаратах экстракорпоральной магнитной стимуляции, общей магнитотерапии и прессотерапии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Ставропольского края. 

- Любой вид заболевания мы можем лечить – от соматических до травматических, проводим реабилитацию, в том числе после инсульта. Здесь мы можем поставить на ноги и улучшить качество жизни пациента, - отметила заведующая отделением Иляна Кочерга. 

Специалисты поликлиники №4 прошли специальное обучение и получили образование, у них есть опыт работы с физиотерапевтической аппаратурой. 

Кроме того, в медицинском учреждении есть массаж: лечебный, профилактический, лимфодренажный и косметический. А также занятия лечебной физкультурой с применением современных реабилитационных аппаратов. Занятия есть групповые и индивидуальные. В поликлинике проводятся обучающие занятия ЛФК для молодых мам и грудничков. 

В отделении восстановительного лечения принимают пациентов всех возрастов. Для этого нужно направление специалистов поликлиники, а врачи ОВЛ уже с учетом всех данных: анамнеза, результатов обследования, наличия сопутствующей патологии, наличия противопоказаний – подбирают вид лечения. 

Стоит отметить, что поликлиника № 4 Ставрополя начала прием пациентов в 2018 году. Она рассчитана на 850 посещений в смену.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

здоровьеСтаврополь
0
0