Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 09.02.2015 12:59

Суд дал год тюрьмы врачу, из-за которого погибла 2-летняя девочка

Суд дал год тюрьмы врачу, из-за которого погибла 2-летняя девочка
К специалисту обратились родители пациентки, однако медик не произвел должного лечения, что и привело к летальному исходу.

Происшествие случилось в Ессентукской детской больнице в феврале прошлого года. К врачу-педиатру обратились родители двухлетней девочки, почувствовавшей острое недомогание. Предварительным диагнозом специалиста был фарингит и ОРВИ. Девочку поместили на стационарное лечение на 2 дня. Однако врач не учел всей серьезности заболевания и лечил пациентку недостаточно активно. В частности, медик не диагностировал у девочки острый инфекционный токсикоз. В результате спустя 2 дня состояние девочки сильно ухудшилось. Ее доставили в отделение реанимации, но спасти не смогли: пациентка скончалась через несколько часов.

- Врачу назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на 6 месяцев, - рассказали в прокуратуре Ессентуков. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

фарингитболезньбольницыдетисудессентуки
0
0