Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 23.12.2019 13:15

Всероссийская акция протеста против повышения цен на бензин может пройти в Ставрополе

Ставропольцев призывают 25 декабря в 12 часов присоединиться к акции протеста против роста цен на бензин. 

Данная акция проводится регулярно уже более 10 лет. За эти годы цели были разными, но оставались непременно связанными с автомобилистами. Так, в 2005 году водители выступали против повышения транспортного налога. Тогда к москвичам присоединились жители Якутии, Магадана, Владивостока и Кузбасса. В последующие годы акции протеста проходили в разных городах России и вызывали широкий отклик у автолюбителей. 

В социальных сетях Ставрополя появилась информация о том, что ставропольцы тоже готовы присоединиться к акции. Однако не все поддержали инициативу:

- Хорошо, если смысл есть. Видите, властям всё равно на людей и их мнение. Тут одной забастовкой всю власть не поменяешь, - написал один из подписчиков.

-Каждый год проводите. Эффект когда будет? - высказал свое сомнение один из автомобилистов.

- Перекрыть трассу м29, например. И выдвинуть требования снизить цены на бензин до уровня 2004 года. Вот тогда-то их выполнят. А так, просто стоять ничего не добьётесь, - предложил ставропольчанин.

Мы решили узнать о планируемой акции у сотрудников УГИБДД по Ставрополью. Сотрудник пресс-службы ведомства рассказал нашей редакции, что подобные мероприятия уже проводились в городе, однако о нынешнем им пока ничего  не известно.

Суть акции протеста заключается в том, что участники движения останавливаются в определенное время и никуда не едут в течении часа. 

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

бензинпротестСтаврополь
1
0