Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2017 10:35

Всероссийский слет кадетов под патронатом СКР пройдет в Ставрополе

Всероссийский слет кадетов под патронатом СКР пройдет в Ставрополе.


С 28 по 31 марта состоится II слет кадетов Следственного комитета РФ - отличников учебы и победителей олимпиад, который пройдет на базе гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова. @bloknot_stavropol

В нем будут представлены 10 городов РФ, на территории которых существуют общеобразовательные организации, имеющие профильные кадетские классы Следственного комитета РФ - Иркутск, Мурманск, Химки, Ставрополь, Кемерово, Севастополь, Санкт-Петербург, Вологда, Новосибирск и «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского».

Кадеты познакомятся с колоритностью региона, объединяющего представителей различных национальностей, вероисповеданий, изучат достопримечательности города, обменяются опытом, примут участие в командных эстафетах, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовке, проверят свою подготовленность к освоению будущей профессии в интеллектуально-правовом квесте, примут участие в работе образовательных тематических площадок.

Напомним, что первый в СКФО кадетский класс под патронатом СКР был открыт в 2012 году на базе гимназии № 24 города Ставрополя.  Сейчас в гимназии существуют уже 4 профильных кадетских классах, в которых обучаются 75 человек. Кадеты изучают китайский язык, юридическую терминологию на английском языке, историю развития следственных органов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кадетыслетсборпатронатвоенная службаэстафетыстрельбапневматическое оружиеСтаврополь
0
0