Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 15.07.2020 09:18

Второй ветропарк появится в Ставропольском крае

Очередной проект «зелёной энергетики» вскоре начнет реализовываться на Ставрополье — в Новоалександровском горокруге неподалеку от станицы Кармалиновской появится новая ветроэнергостанция, уже получившая название «Кармалиновской ВЭС».

Об этом на своей страничке в Instagram сообщил губернатор Владимир Владимиров, отметив, что разрешение на возведение нового объекта уже получено, работы скоро начнутся.

«Проект реализует дивизион Росатома по ветроэнергетике — компания «НоваВинд».⠀Ветропарк будет состоять из 24 ветроэнергетических установок. Мощность каждой — 2,5 мегаватта. В нашем крае будут появляться и новые ВЭС. В целом мы планируем создать на Ставрополье мощности ветрогенерации в 1 гигаватт», — подчеркнул он.

Как уже сообщал «Блокнот», первый ветропарк в регионе начали строить в Кочубеевском районе ещё в прошлом году. 

Мощность крупнейшей в России ветроэлектростанции будет достигать до 210 мВт с плановой годовой выработкой 496,7 миллионов кВт/ч. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца года. 

Николай Огарёв

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

экологияветроэлектростанцияНовоалександровский округзеленая энергетика
0
0