Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.12.2018 12:45

Вторую очередь дороги на проспекте Российском запустили в Ставрополе

В Ставрополе открыли вторую очередь дороги Российского проспекта.

Как рассказали в администрации краевой столицы, открылась вторая очередь дороги для автомобильного движения на проспекте Российский на участке от Тухачевского до Перспективной.

Сообщается, что новая шестиполосная дорога соответствует всем современным стандартам. Это и качественное асфальтовое покрытие с вместительными ливневками, и пешеходные тротуары с велодорожками. Также установлены светодиодные светофоры и дорожные знаки на флуоресцентной основе. По всему периметру нового проспекта установлено 80 фонарных столбов с двойными энергосберегающими лампами.

На этом работы по улучшению дорожной инфраструктуры юго-западного района не окончены. Уже в следующем году начнется укладка дороги длиной 1,5 километра, соединяющей проспект Российский с 45-й Параллелью. Также, в 2019 году будет расширен участок дороги на 45-й Параллели от Рогожникова до Доватерцев.

- Это позволит значительно разгрузить от пробок самый густонаселенный район Ставрополя, - сообщили в администрации краевой столицы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПроспект Российскийдорога
0
0