Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2020 12:29

Вузы и колледжи Ставрополья будут работать дистанционно

Высшее и средне-специальное образование в крае в течение апреля будет работать дистанционно. Такое указание дал в последнем постановлении от 3 апреля губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Многие вузы Ставрополя перешли на онлайн-обучение еще в марте. Теперь, с введением новых профилактических мер в крае, такой формат работы стал обязательным для всех образовательных учреждений.




Студентам и преподавателям университетов, институтов и колледжей в ближайший месяц предстоит организовывать учебный процесс, не покидая дом. Учиться через интернет ставропольским студентам предстоит как минимум до 30 апреля.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о закрытии на карантин крупнейших вузов краевой столицы. 16 марта закрылся Северо-Кавказский федеральный университет, а днем позже его примеру последовал аграрный.

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:  InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусвузыколледжидистанционное обучениесамоизоляция
0
0