Ставрополь Пятница, 20 июня
Общество, сегодня, 14:17

Вузы и колледжи Ставрополья начали принимать документы на поступление

С 20 июня 2025 года ставропольские вузы и колледжи начали прием документов от абитуриентов. Рассказываем, до какого периода продлится кампания. 

Как пояснили в министерстве образования Ставрополья, планируется прием более 13,5 тысячи первокурсников. Сейчас в 26 регионе обучаются по 85 специальностям и 27 профессиям, а всего на территории субъекта располагается 109 образовательных организации.

По поручению губернатора в этом году увеличены контрольные цифры приема по наиболее востребованным профессиям и специальностям по программам среднего профессионального образования, — обозначила министр образования Ставрополья Мария Смагина.

Если вчерашний выпускник школы хочет поступить очно, то ему необходимо подать документы до 15 августа. Если в образовательной организации будут свободны места, то кампания продолжится до 25 ноября.

Ректор СтГАУ Владимир Ситников сообщил, что с 20 июня 2025 года «сельхозакадемия» начала собирать документы от абитуриентов. Еще один крупнейший вуз Ставрополя — СКФУ — также заявил о старте приемной кампании с 20 июня. По крайней мере, такая информация указана на сайте университета.

Параллельно с этим редакция рассказывала, сколько стоит обучение в вузах Ставропольского края. Предупреждаем, родителям придется раскошелиться

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

вузыколледжпоступлениеБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края
0
0