Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2021 20:33

Выбираем холодильник для дома

Выбираем холодильник для дома

Холодильник является одним из самых важных бытовых приборов. Он отвечает за сохранность и вкусовые качества продуктов, которые мы употребляем в пищу. Поэтому к выбору такой техники следует подходить с особой тщательностью. О том, как купить холодильник, который будет соответствовать заявленным требованиям, читайте ниже.

                                                 

Стандартные и нестандартные размеры

Существует несколько основных типоразмеров современных холодильников, основой для появления которых стали такие показатели, как высота, ширина и глубина техники. Но, несмотря на это, единая система стандартов все же отсутствует. Производители разных стран то и дело предлагают покупателям нестандартные решения, что может усложнить процесс установки техники.

Поэтому перед тем, как ознакомиться с ассортиментом товаров и выбрать наиболее подходящий, следует убедиться в том, что выбранного места будет достаточно для размещения холодильника.

ВАЖНО! Европейские холодильники всегда высокие, но неширокие. При этом модели азиатских производителей отличаются небольшой высотой и достаточным показателем ширины и глубины.

Вместимость в литрах не имеет принципиального значения

Покупатели часто ориентируются при выборе холодильника на такой параметр, как вместимость в литрах. На самом деле делать упор на него не стоит. Данный показатель отображает не только общий полезный объем внутреннего пространства, но и соотношение между холодильным отсеком и морозильной камерой.

К слову, вместимость холодильника напрямую зависит от размеров техники. Если вы выбираете устройство класса МИНИ, его вместимость составляет 120 – 220 л, при этом от 5 до 60 л будут приходиться на морозильный отсек. Если выбор пал на крупногабаритные модели Side-by-Side, их вместимость составит 500 – 800 л для продуктов, а примерно 1/5 – 1/3 объема будет приходиться на морозильную камеру.

Рациональность компоновки

Обратите внимание на то, как именно внутри холодильника расположены полки, и можно ли будет их переставить в случае необходимости. Крупные кастрюли, банки, чашу от мультиварки и прочие варианты объемной утвари могут просто не поместиться в холодильном отсеке, если полки будут располагаться слишком близко друг к другу.

Одно- или многокамерная модель?

Большинство современных холодильников состоят из 2 камер. В малогабаритных моделях два отсека располагаются за одной дверцей. В объемных вариантах техники холодильный и морозильный отсеки разделены.

Если у вас большая семья, и вы любите замораживать сезонные фрукты и овощи на зиму, а также всегда иметь хороший запас полуфабрикатов, выбирайте модель техники с обособленными камерами.

Другие советы по выбору бытовой техники можно получить у менеджера магазина.

СПД Боровик Евгений Александрович осуществляет свою деятельность только на территории Украины

Киев, ул. Магнитогорская 1

ЄДРПОУ 2936902319

Изображение mohamed Hassan с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0